Top Hotel Praha
Erwachsene:
Kinder:
Ages of children:
Erhalten Sie die Echtzeitpreise und Zimmeroptionen für Ihre Daten.
Übersicht
In circa 7 km Entfernung vom Wenzelsplatz besticht das 4-Sterne-Top Hotel Praha mit 4 Hallentennisplätzen und 4 Außentennisplätzen. Das Hotel im Stadtviertel Praha 11 von Prag verfügt über ein Hallenbad und ein Fitnesscenter.
Standort
Das Hotel ist etwa 10 Autominuten von den Havlíčkovy sady entfernt gelegen. Zu den Sehenswürdigkeiten, die in ca. 2 km Entfernung von der Unterkunft sind, gehört die Georgskirche.
Transport
Die Bushaltestelle Mestsky archiv Chodovec ist in nur 50 Meter Entfernung vom Hotel und der Bahnhof Prag liegt in ungefähr 10 Fahrminuten Entfernung von der Unterkunft.
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Nur wenige Schritte entfernt vom Top Hotel Praha finden die Gäste beliebte Attraktionen, darunter London Booster.
Zimmer
Einige Zimmer sind zudem mit einem Schreibtisch und einer Klimaanlage ausgestattet. Die Badezimmer bieten Annehmlichkeiten wie einen Haartrockner und Handtücher und umfassen zudem eine getrennte Toilette und eine Dusche.
Gastronomie
Das Restaurant Touch OF India Restaurant Restaurant serviert die einheimische Küche zum Brunch. Die Pool- Bar lädt alle Gäste auf ein Getränk ein.
Entspannung & Wellness
Das Top Hotel Praha bietet das Fitnessstudio, einen Tennisplatz und einen Wintergarten an. Neben den Freizeitaktivitäten können Sie Rasentennis und Tennis genießen.
Zimmer & Verfügbarkeit
Business Suite mit kostenlosem Parkplatz und Wellness
Superior Doppel- oder Zweibettzimmer mit kostenlosem Parkplatz und Wellness
Standard Dreibettzimmer
Executive Doppel- oder Zweibettzimmer mit kostenlosem Parkplatz
Executive Doppel- oder Zweibettzimmer mit kostenlosem Parkplatz
Zweibettzimmer - barrierefrei
Einrichtungen
Dienstleistungen
- Housekeeping-Service
- Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
Gastronomie
- Restaurant
- Snack-Bar
- Bar-/Loungebereich
- Lunchpakete
- Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse
Spa & Freizeit
- Hallenbad
- Sonnenterrasse
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Spa- und Wellnesscenter
- Solarium
- Sauna
Einrichtungen
Dienstleistungen
- Housekeeping-Service
- Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
Gastronomie
- Restaurant
- Snack-Bar
- Bar-/Loungebereich
- Lunchpakete
- Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse
Spa & Freizeit
- Hallenbad
- Sonnenterrasse
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Spa- und Wellnesscenter
- Solarium
- Sauna
Allgemein
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- Parkmöglichkeiten
- Safe
- 24-Stunden-Rezeption
- Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- Zugang für Rollstuhlfahrer
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Gepäckaufbewahrung
- Umkleideraum
- Aufzug
- Wechselstube
- Kaffeestube
- Warenautomaten
- Kamin
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüsselkarte
Einrichtungen für Kinder
- Gitterbetten
Aktivitäten
- Tennisplatz
Tagungseinrichtungen
- Konferenz- und Bankettausstattung
- Faxgerät/Kopiergerät
Zimmerausstattung
- Kostenloses WLAN in Zimmern
- Klimaanlage
- Heizung
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
Barrierefreiheit
- Behindertengerechte Toilette
- behindertengerechtes Badezimmer
Badezimmer
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Waschbecken
Medien
- Flachbildschirm-TV
- AM/FM-Radiowecker
Dekor
- Teppichböden
Touristenattraktionen in Prag
Touristenattraktionen in Prag
Lokale Sehenswürdigkeiten
- 1.2 km 0.7 mi Chodov Shopping Centre
- 2.6 km 1.6 mi U-Bahnhof Kačerov
- 1.2 km 0.7 mi Einkaufszentrum Chodov
- 1.8 km 1.1 mi U-Bahnhof Opatov
- 2 km 1.2 mi Einkaufszentrum Hostivař
- 2.5 km 1.6 mi U-Bahnhof Háje
Sich fortbewegen
- 89 km 55.3 mi Flughafen Pardubice
- 17.7 km 11 mi Flughafen Vaclav Havel
- 1.4 km 0.9 mi U-Bahnhof Roztyly
- 1.2 km 0.7 mi U-Bahnhof Chodov
- 1.4 km 0.9 mi Metrostation Roztyly
- 1.2 km 0.7 mi Metrostation Chodov
Speisemöglichkeiten
- 20 m 66 ft BoHo Bar
- 500 m 1640 ft Cafe Columna
- 510 m 1673 ft Staroceska Pivnice
- 520 m 1706 ft Restaurant Columna
- 550 m 1805 ft MB Food
- 600 m 1969 ft Restaurace Cisterna
Häufig gestellte Fragen
"Bietet das Top Hotel Praha Parkmöglichkeiten vor Ort?"
Öffentliche Parkplätze stehen vor Ort gegen eine Gebühr von 140 CZK pro Tag zur Verfügung. Executive und Superior Zimmer beinhalten kostenfreies Parken. Eine Reservierung ist aufgrund der begrenzten Kapazität nicht möglich.
"Welche Transportoptionen bietet das Top Hotel Praha?"
Eine Bushaltestelle befindet sich direkt vor dem Hotel und bietet direkten Zugang zur U-Bahn-Linie. Taxis oder Fahrdienste kosten etwa 6 bis 7 Euro für die Fahrt ins Stadtzentrum.
"Gibt es im Top Hotel Praha Wellnesseinrichtungen und was bieten diese?"
Das Wellnesscenter verfügt über einen Innenpool, eine Sauna, ein Dampfbad und einen Fitnessbereich. Der Zugang zum Innenpool ist im Zimmerpreis für Superior Zimmer enthalten. Für andere Zimmerkategorien fällt eine zusätzliche Gebühr von 8 EUR pro Person und Stunde an.
"Welche Art von Frühstück wird im Top Hotel Praha serviert?"
Das Frühstück wird von 7:00 bis 10:00 Uhr als Buffet serviert und bietet eine Vielfalt an Speisen, darunter Käse, Wurst, Salate, Brot und Sojamilch.
"Bietet das Top Hotel Praha À-la-carte-Restaurants und welche Optionen gibt es?"
Das Hotel verfügt über mehrere Restaurants, darunter das Bohemia Top Restaurant, das Praha Restaurant, die Staročeská Pivnice und das Touch of India Restaurant. Diese servieren tschechische Küche, internationale Gerichte und indische Spezialitäten. Reservierungen sind möglich.
"Sind die Zimmer im Top Hotel Praha mit bestimmten Annehmlichkeiten ausgestattet?"
Die Zimmer sind geräumig und verfügen über ein eigenes Bad mit Badewanne oder ebenerdiger Dusche. Familienzimmer bieten Platz für vier Personen mit einem Doppelbett und zwei Einzelbetten. Alle Zimmer sind mit Klimaanlage und Heizung ausgestattet.
"Welche Dienstleistungen sind an der Rezeption im Top Hotel Praha verfügbar?"
Die Rezeption ist 24 Stunden geöffnet und bietet Gepäckaufbewahrung, Geldwechsel und Sicherheitsdienste an. Gerne sind wir Ihnen auch beim Drucken und Geldwechsel behilflich.
"Welche Zielgruppe spricht das Top Hotel Praha basierend auf seinen Merkmalen an?"
Das Hotel eignet sich für Geschäftsreisende, die an Konferenzen teilnehmen, für Familien, die Freizeitmöglichkeiten suchen, sowie für Urlauber, die an Wellnessangeboten interessiert sind.
"Welche Außenanlagen gibt es im Top Hotel Praha?"
Die Unterkunft verfügt über einen japanischen Garten, eine Sonnenterrasse, einen Außenkamin und einen Gartenbereich zur Entspannung und für Outdoor-Aktivitäten.
"Bietet das Top Hotel Praha Freizeit- und Sportmöglichkeiten?"
Das Hotel bietet Außen- und Innen-Tennisplätze mit Ausrüstung, eine Bowlingbahn und einen Fitnessraum für sportliche Aktivitäten an.
Mehr tolle Hotels in Prag
Alle Fotos ansehen
Von
48$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
61$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
75$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
169$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
49$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
163$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
56$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
662$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
86$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
109$/Nacht
Empfohlene Hotels in anderen Städten
Alle Fotos ansehen
Von
326$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
259$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
77$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
322$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
61$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
297$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
191$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
113$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
99$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
235$/Nacht